я не знаю как себя вести с мужчинами, я привыкла все делать сама и человек который был со мной отказался от меня после того как я сказала ему о том, что чувствую , что он общается ещё с кем-то помимо - вопрос №3358381

меня, дело ведь во мне?

Ответы

Если Вы сейчас говорите об отсутствии навыков общения с противоположным полом, то Вы сами пишете: «я не знаю как вести себя с мужчинами». Если хотите этому научиться, эксперты помогут. Если Вас бросают, значит нужно разобраться, что именно в Вас отталкивает. Это могут быть и проявления психологической защиты (когда Вы бессознательно выстраиваете общение так, что Вас бросают), и сценарии, и то, о чем говорилось выше — отсутствие навыков. А чтобы говорить более предметно, нужно пообщаться.
Здравствуйте, как/чем Вам мешает в отношениях «привыкла все делать сама»? «… дело ведь во мне?»- что Вы видите в себе, какие сложности в отношениях с противоположным полом Вы признаете в себе? Определите их для себя и оцените возможность работы над собой: самостоятельную или вместе с психологом.
Здравствуйте, Алёна!
Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.