Проблемы в общении с мужчинами,очень стесняюсь. Алина, мне 21, как быть? - вопрос №3359298

4 ответа

Ответы

Здравствуйте Аля!
Опишите вашу ситуацию подробнее! Для более детального анализа ситуации необходима психологическая работа с вами. Начните индивидуальные консультации с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Алина! Предлагаю во время работы с психологом разобраться с Вашим стеснением, найти причины и устранить их. Раскрепоститься можно тренируясь в общении и, конечно, поработав над самооценкой.
Здравствуйте, Алина!
Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
Аля, здравствуйте, К сожаления нет «одного волшебной рекомендации», что написал ее и проблем нет… Надо делать анализ Вашей жизни, находить причины, устранять их, потом уже определяться с грамотной тактикой поведения. Оптимальный вариант, если Вы найдете возможность для работы с психологом, в формате консультации в видео режиме или на личном приеме. Сами ответьте себе на вопрос «Для чего Вам отношения?» Для чего общение с мужчинами? Что Вы от этого хотите получить? Когда будет четкое понимание, то уже будет дополнительная мотивация, где надо не убегать от волнения, а идти на встречу ему, по принципу «бойся, но делай». Утром и вечером, займитесь релаксационными техниками, где Вы по 10 минут утром и вечером, будете представлять себя спокойной и уверенной в себе. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!