Муж поднял руку по пьяни, говорит ничего не помнит, виноват.. так же присутствует тотальный контроль. - вопрос №3359795

Пол года назад муж по пьяни сломал мне нос, аргументирует это что ничего не помнит и приревновал меня к кому -то кто на работе меня подвез до дома и что кто то может меня увести (официально не женаты) есть ребенок
После, извинялся, плакал просил простить… я простила, но уехала к маме. Он начал пить, обвинят меня в этом, что не живу с ним. Вылечили в больнице его… Помогла вывести его из этого 2х месячного запоя, сейчас вроде устроился на работу снова, общаемся. И как подменили временами — то бес то ангел… Никогда такого не встречала.
Встречаемся часто, почти каждый день, но не ночую у него. Ребенка отправила к дедушке. Он пытается меся во всем теперь конролировать и обвинить. Такое ощущение, что ему нужно было мое прощение и вернуть меня, чтобы себя в своих глазах реабилитировать.
Не могу понять почему не могу его бросить, понимаю что вроде нужно, тк боюсь что дальше будет хуже — хотя убеждает что руку больше не поднимет никогда.… Больно, плохо на душе, разрываюсь…

Ответы

Добрый день! Наверное вам жалко мужчину, да и ребёнку без отца плохо? С психологом вы можете обсудить все сложности отношений.
12.07.19
«Не могу понять почему не могу его бросить» — Вы описали типичные созависимые отношения. Вас держит вместе не любовь, а зависимость. Поэтому «не можете бросить». Это как алкоголь, наркотики. Все понимают, что плохо, но никто не может бросить самостоятельно. И Вам нужна помощь специалиста, чтобы, как минимум, разобраться в себе.
12.07.19
Здравствуйте, Марина!
«Больно, плохо на душе, разрываюсь…» - Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
12.07.19
Здравствуйте! Это невротические отношения.Это зависимость, на любовь это не похоже. Ваш муж всегда будет винить вас, снимать с себя всю ответственность. Ведь ему так проще! Это оправдывает его пороки, а вы чувствуете себя виноватой. Вам в первую очередь нужно поработать над любовью к себе, иначе вы так и будете ходить по этому замкнутому кругу. Сделать это можно на индивидуальной консультации с психологом.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
12.07.19
Марина, здравствуйте. Не Дай Бог, конечно, а если убьет по «пьяне» или «сделает инвалидом», что тогда? Ваш муж, алкоголик — это реалии и пока он не бросит пить, подобное будет повторяться… Вам уже решать, или жить с ним, находясь в со зависимых отношений или же начать жить без него, это если он не бросит пить, будущее возможно, если муж полностью откажется от алкоголя. Что будет с ребенком, с его психикой, если он будет видеть «папины концерты в пьяном угаре»… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
12.07.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
2 ответа
11.12.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store