Отказ от гражданства Украины - Белгородская область - вопрос №336660

Здравствуйте, уважаемые юристы! у меня вопрос вот какого содержания: в январе 2012 года я получила вид на жительство РФ (сама я гражданка Украины), в паспортном столе мне дали перечень документов для получения гражданства РФ. Одним из них является пункт «Отказ от гражданства Украины +почтовая квитанция». Подскажите пожалуйста, где этот отказ можно написать? Могу ли я его написать в нотариуса, илиэто надо делать в Украине? Если в Украине, то где? Если можно это сделать в России, то я как понимаю, я с этим отказом, заверенным у нотариуса, иду на почту и отправляю… но вот еще в чем вопрос: какой писать адрес получателя… ????? Заранее очень благодарна за ответ!!!

Ответы

Здравствуйте. У натариуса пишите заявление-отказ от гр РУ. Оригинал отправите в консульство РУ а копиию и квитанцию (об отправке письма) в ФМС.  Надеюсь понятно.

Вот вам еще електронная почта Посольства РУ. Отпешитесь если будут вопросы.

Для обрашения с гражданами  gc_ru@list.ru.    И иные emb_ru@mfa.gov.ua, ukremb@online.ru