Здравствуйте!У меня большие проблемы с дочкой (9 лет).Я воспитываю её одна с рождения.Сейчас у меня родился второй ребёнок,сын полтора года. Дочь стала невыносима.У неё и раньше был трудный - вопрос №3372496

характер, но теперь это просто монстр.Кричит на брата, на меня.Сильно винит меня, что я её бросила.Учеба скатилась до троек.Школу ненавидит, брата и меня тоже.Море агрессии!!! И вот основная -проблема, случился очередной приступ ярости, она ушла к бабушке и там её затошнило и закружилась голова.Она очень напугалась.Прибежала домой сама не своя… стала мнительной, плохо засыпает.Боится, что чем то болеет.Жалунтся на тошноту, жар в теле.И сидит дома, не выходит.К бабушке теперь ни ногой.Боиься, что там опять станет плохо.Вижу как она напугана внутри.фобия получилась, паника от одной мысли что надо идти куда то. Что можете посоветовать? Я давала ей валериану, детский тенотен пропили месяц.Не лучше. Спасибо!
23.07.19
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, причины такого поведения ребенка имеет смысл искать внутри семьи, в особенностях построения взаимоотношений с ней, ведь она Вас винит в том, что Вы ее бросили. Вы описываете поведение  ребенка, но это лишь следствие, имеет смысл проанализировать Вашу модель воспитания и Ваше отношение к ней. Необходимо услышать ребенка, понять ее желания, понять ее беспокойство. Как, с чего начинается приступ ярости? Важно учитывать все эти и другие подробности. 
Также, Вы можете обратиться к детскому психологу очно.
23.07.19
Здравствуйте, Анна!
«Что можете посоветовать?» — На этот вопрос можно ответить только при личном общении психолога с ребёнком. Если нет физиологических нарушений, тогда большая вероятность влияния каких-то психических особенностей поведения ребёнка. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию её психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальные консультации, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.
23.07.19
Анна,  здравствуйте. 
Какой такой «совет» Вы хотите получить?  Вы любите свою дочь?  Вы понимаете свою ответственность за ее физическое и психическое здоровье?  Как долго вы собираетесь продолжать эксперименты над дочерью,  давая ей валериану и читая «советы»?
23.07.19

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store