Здравствуйте, я Даша мне 21 и я расталась с любимым человеком (ему 27). Мой молодой человек сказал что у него пропали чувства ко мне и смысла быть дальше нет. Мы вместе год. Ни одной ссоры. Я в - вопрос №3374935

растеренности. Безумно люблю этого человека. Нам всегда было хорошо вместе, и он говорил мне об этом. Мы стоили совместные планы, собирались строить семью и были оба уверены в том что нам будет хорошо вместе в любое время. А последнюю неделю я чувствовала что у нас наступает кризис, но не придала этому значение. В наши последние выходные он не притронулся ко мне, ни разу не поцеловал, я начала переживать. И он сказал что нам надо поговорить так как мы обещали говорит друг другу все что чувствуем. Его слова (Я пытался разобраться в себе, я не знаю почему пропали чувства. Думал они вернутся но нет) И вот мы разошлись. Я совершенно запуталась. Видя его слезы мне стало еще тяжелее уходить. Но если бы он хотел остаться наверно не отпустил бы меня. Скажите пожалуйста, сможем ли мы вернуть чувства? надеяться на лучшее? Я не могу потерять человека который мне так дорог. Мне кажется я могу все исправить
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья!

Да, разумеется, чувства можно вернуть и разжечь. При одном условии — этого хотят оба и оба готовы прикладывать к этому усилия.
А вот если этого хотите только Вы, то шансов, увы, очень мало.
К сожалению, многие люди опираются на убеждение, что чувства появляются и уходят сами по себе. Если Ваш молодой человек убежден, что ничего нельзя сделать с ослабевающими чувствами, то можно попробовать с ним поговорить и предложить попробовать. Согласится — здорово. Не согласится — придется его отпустить. Обращайтесь, если нужны будут подробности и помощь.

Всего Вам наилучшего!