Здравствуйте! Встречались с мужчиной 2.5 месяцев Нам обоим по 40 лет. Разведены. Для обоих развод был большим стрессом. У него двое маленьких детей остались с женой. Встречались мы практически - вопрос №3376441

каждый день, звонки, смс. Были очень теплые отношения, любовь. У него были серьезные намерения, видел во мне будущую жену. Немного повздорили и он ушел в себя, общаться не хочет вообще ни с кем. Говорит, что нужен холодный разум, чтобы все проанализировать. Просил не трогать и не дергать его около 2-х месяцев. Я же первую неделю писала смс, звонила, он злился. Сейчас ничего не делаю, просто жду неизвестно чего. Не понимаю что мне делать. Наступила апатия. Не могу переключиться на себя, все время думаю что это значит и что делать. Жду ответ. Спасибо!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, здравствуйте. Как минимум его не надо тревожить, а за одно подумать, Ваш ли это мужчина, который при даже мелкой ссоре, будет в себе разбираться месяцами… Люди для того и встречаются, чтобы лучше узнать друг друга. Пока была романтика, то это был одни мужчина, говорить он мог многое, сейчас Вы видите реалии, мужчина начал проявлять другие качества… Важно понять, отпустил ли реально мужчина прошлые отношения или нет, а то можно говорить одно, а на деле в душе, может быть совершенно другое, где даже сам человек пытается обмануть сам себя...
Сейчас Вам прежде всего надо разобраться в себе, сделать нейтральный анализ ситуации, осознать, что «Добивая себя апатией», Вы не измените ситуацию, но сделаете только хуже себе...
Я допускаю, что мужчина примет решение в Вашу пользу, но тогда надо уже научиться договаривать, чтобы если будут разногласие, то находился компромисс, а не решалось все с помощью «длительных пауз»
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия!

«время думаю что это значит и что делать» — Вам нужно понять себя, свои чувства, свои желания и действия. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.

Здравствуйте.
Что делать? Как минимум, разобрать (выявить со специалистом и проработать) ошибки, которые привели к тому, что распался брак, а теперь и эти отношения идут ко дну.
Здравствуйте Анастасия!
Для начала вам стоит разобраться в себе. На время постарайтесь не поддаваться эмоциям! Выждите время с пользой для себя! Необходимо проработать ваши чувства и ощущения. Для этого необходимо больше информации и психологическая работа с вами. Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь справиться с переживаниями.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.