Здравствуйте! Помогите,мне пожалуйста. Почти 12 лет в браке. 2 девочки 10 и 9 лет. С мужем жили более менее сносно, если это можно так назвать. Он мне часто изменял, три раза я его ловила сама с - вопрос №3377814

разными женщинами. Много раз ему звонили. Каждый раз он умолял о прощении и грозил что наложит на себя руки. И он это делал несколько раз. Приходилось из петли вытаскивать. Во всем винил спиртное, но бросить совсем пить не смог, ему было проще попросить прощения, сказать что не будет жить без меня… и всё повторялось заново. Сейчас я познакомилася с человеком, который полная противоположность моего мужа, изучила его и мужа гороскоп и просто в ужасе насколько они разные. У мужа измена — как часть жизни, как утром выпить кофе. А у моего любимого человека, на первом месте — любимая женщина, которую он богословит и никогда ей не изменит. Сказала мужу, что люблю его. Реакция последовала сразу же — стал резать руки, сказал что изменится, что больше пить не будет, что жить без меня не будет. Понимаю что манипулирует мной, шантажирует. Уже как 2 недели ходит как тень, резко сдало сердце. Просит прощения за все годы, говорит что очень любит и всё такое, только я понимаю что мне это уже не нужно.Я хочу уйти от него. Оглядываясь назад, вижу только то что он об меня ноги вытирал. Что можно сделать в данной ситуации??? Помогите прошу, не могу так дальше жить.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, здравствуйте. Если Вы по Вашему жили «сносно», то у меня уже вопрос, что по Вашему тогда «не сносно»??? Вы находитесь в созависимых отношениях, где уже сами привыкли к его изменам, выпивкам… Вы правильно понимаете, что муж манипулирует Вами. осталось теперь самое главное понять, чтобы выйти из этих отношений, надо прежде всего проделать работу над собой, чтобы Вы сами принимали свои решения, не перекладывая ответственность на других, это комментарий по поводу «что мне делать», самой решать, что Вам делать, учитывая реалии, что муж Ваш не изменится, пока побудет «хорошим, далее все будет так. как было»… Успехов Вам во всем!!!