Добрый день! Помогите пожалуйста советом,мой партнер считает что я ему изменяю с человеком из прошлого,я этого не делаю. Он грозится умереть ,тк больше не может так жить и доверять людям,с моей - вопрос №3379940

стороны недомолвок никогда небыло. Как помочь человеку?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Виктория. «Как помочь человеку?» — человеку надо позволить делать все, что ему хочется, а помощь требуется вообще-то Вам: Вы находитесь под властью человека, который с легкостью Вами манипулирует, например, теперь заставил Вас найти этот сайт, регистрироваться, писать сюда и заботиться о себе любимом, задавая вопросы психологам.
Здравствуйте.
А оно ему надо? Ведь при помощи своих манипуляций (которые Вы воспринимаете как «проблемы») он очень эффективно управляет Вами. Так зачем ему что-то менять? Проблемы-то у Вас.
Здравствуйте, Виктория!
«Как помочь человеку?» — Вы можете ему рекомендовать обратиться к психологу. Причины таких особенностей вашего партнёра можно понять только при общении психолога с ним лично. Конечно, вы можете сотни раз говорить об этом с ним, пытаться ему показать, объяснить, доказать, но если ему по-другому тяжело психически, то он будет предъявлять именно такие претензии. Вы лично не можете ему помочь разобраться с его сложностями. Более того, чем больше вы будите ему сами «помогать», тем больше у него будет мыслей о вашей измене с человеком из прошлого, так как вы являетесь непосредственной причиной его таких мыслей. Другой вопрос, что вы для себя находить вот в таких отношениях, когда партнёр считает что вы ему изменяете, и почему вы решили, что вы должны и можете спасать человека и быть для него объектом его тревог в ущерб себе. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Виктория. Самая лучшая помощь от Вас - дайте ему совет проконсультироваться у психотерапевта.