Что делать с подростками,которые по 6-8 часов сидят в телефонах?? Пытались разрешить один час в день,начинается затяжная агрессия, ужас просто - вопрос №3380739

3 ответа

Ответы

Анна, здравствуйте. Да, будет агрессия, так как подросток будет отстаивать таким поведением свои права или Вы думали, что он радоваться будет? Здесь Вам надо проявить выдержку и понять, что если, что то забираете, то надо чем то это восполнить, то есть, чтобы подросток занялся другим делом, которое было бы ему интересно. В начале будет «агрессия», но потом все нормализуется. Вы подумайте, как будете чаще проводить время с подростком, объясните ему, почему вредно долго пользоваться телефоном. Здесь надо набраться терпения и быть последовательной в своих действиях. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Анна!
Вы хотите сказать, что у вас есть сложности пережить подростковый возраст ребёнка, его подростковый бум и самостоятельность с отделением от вас? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Анна! С подростками можно только договориться. Подросток пытается отстаивать свои права, тем самым заявляет о своей взрослости. Подростку уже нельзя запретить делать то, что не является опасным для здоровья. Проявление агрессии свидетельствует об отсутствии  доверительных отношений. Их можно восстановить. В этом Вам поможет работа с психологом.