Добрый день! Сегодня посещала стоматолога осмотр зуба был, врач осмотрел постукал зуб зеркалом и когда отдавал мне бумагу я заметила кровь на перчатках могла ли чем то заразиться больше ВИЧ геп? - вопрос №3382732

600 p
7 ответов

Ответы

Маловероятно. Осмотр делался с помощью зонда и зеркала. Контакта грязных перчаток со слизистой не было.
НЕТ!
Здравствуйте! Перед каждым пациентом врач одевает чистые перчатки.Поэтому заразиться Вы ничем не могли! Не переживайте!
Добрый день, Юлия.

Если это была не ваша кровь точно и у вас были повреждения слизистой ротовой полости, то конечно все возможно и в таком случае лучше обследоваться.
Но сомневаюсь что могло быть именно так.
Здравствуйте, Юлия.
Чтобы избавиться от навязчивой мысли заражения  рекомендую пройти обследование   на сифилис через 1,5   месяца, на ВИЧ и гепатиты  через 3 месяца  после предполагаемого заражения.
Добрый день, Юлия. Если у Вас нет повреждений слизистой ротовой полости, то риск заражения данными инфекциями маловероятен. Тем не менее, для спокойного психологического состояния рекомендую  сдать скрининг- анализы крови на ВИЧ, сифилис, гепатит В, С через 1 месяц.
Юлия, здравствуйте !
Если никаких вмешательств с Вашим зубом не было и Вы уверены, что на перчатках кровь была не Ваша, то всё возможно !
Но, вообще, нормальные врачи так не поступают !
Чтобы отбросить все сомнения, сдайте через 2 недели кровь на новый, самый точный анализ  ПЦР (полимеразная цепная реакция) на  ВИЧ, ГЕПАТИТЫ, СИФИЛИС и через день получайте с 100% точностью результат !
Думаю, что результат анализа покажет отсутствие у Вас перечисленных инфекций и Вы освободитесь от навязчивых сомнений !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, — напишите!