Здравствуйте Можно ли делать аборт при отрицательном резусе на сроке 7-8 недель? - вопрос №3383936

Ответы

Если отец ребенка резус отрицательный, значит и ребенок отрицательный и конфликта не будет, т.к. наличие резуса -доминантный признак.
Здравствуйте! Аборт при резус отрицательной крови и матери  и резус положительной крови отца, делать  не следует, так как при дальнейшей беременности может быть резус конфликт и соответственно различные патологии плода.