от чего идут мажущие выделения на третьей неделе приема "Ярины плюс"? (принимаю давно, таблетку пропускала только раз - спустя 10 часов выпила) - вопрос №3388441

добрый день! у меня вопрос по таблеткам «Ярина плюс». Принимаю их уже 8 месяцев, все было хорошо — месячные начинались точно в срок — на 4й неделе неактивных таблеток. Спустя столько месяцев приема внезапно начались мажущие выделения — на 15й таблетке (на третьей неделе) — от чего это может быть? до этого была пропущена 12я таблетка, которую я выпила через 10 часов как вспомнила. возможно ли, что выделения связаны именно с этим пропуском и какова теперь вероятность того, что контрацептивный эффект снизился?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна. Возможно, причина в пропущенной таблетке. Если выделения будут продолжаться при Артёме следующей упаковки- вас следует сделать узи органов малого таза и обратиться на приём к гинекологу для замены препарата.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна!

Скорее всего вам не подходит данный КОК.

Но рекомендую продолжить прием ярины еще некоторое время, так как кровомазанье может быть из за пропущенной таблетки.

Если мажущие выделения будут продолжаться, то необходимо менять ярину на другой КОК, обязательно закончив прием упаковки.