Последние 2-3 дня болит нижняя губа, там язвочки с внутренней стороны, прокусила сильно губу дня 4 назад (есть такая привычка, но чтобы прям болело - никогда не было), так же болит кончик - вопрос №3399909

языка Больно есть и пить, если только холодное Подскажите, что это может быть и какое лечение? (Полоскаю раствором соды и соли)
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Я рекомендовала бы прекратить полоскать и содой, и солью, это сильно раздражает поврежденную слизистую. Используйте мирамистин, либо водный раствор хлоргексидина, водный раствор фурациллина. Полоскать можно каждые 2-3ч. Можно смазывать облепиховым маслом, разведенным пополам  с оливковым. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Это похоже на герпетические высыпания, поэтому лучше делать внутриротовые ванночки с настойкой лимонника или эхинацеи, разведенные с водой.