Новаринг наркоз и антибиотики Здравствуйте, делала мастопексию 12 августа под общим наркозом, при этом проводилось профилактическое введение антибиотиков внутривенно и по рекомендации пью 3-ий день - вопрос №3402417

600 p
Супракс Солютаб. Новаринг был введён 23 июля и находился во влагалище 22 дня ( я задержала извлечение на один день, т.к. мне было необходимо), 14 августа по плану было извлечено кольцо и в этот же день вечером был незащищённый половой акт. Какова вероятность забеременеть? Месячные должны были начаться 17 августа (сегодня) по плану, но их нет. Также в рекомендации по использованию антибиотиков совместно с кольцом новаринг указано, что если лечение продолжается после 3-недельного использования Новаринг то необходимо сразу вставить второе кольцо без 7-ми дневного интервала? Что это означает и что делать, если я не вставила кольцо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анна.

Ничего страшного нет.
Беременности в вашей ситуации быть не может.
При использовании гормональных контрацептивов месячные вообще иногда могут в норме  выпадать из цикла, поэтому ничего патологического в этом нет.
Так же такое возможно из — за перенесенной операции. Это большой стресс для организма.
Сейчас как обычно вставьте кольцо после 7 дневного перерыва и если ещё будете принимать антибиотики, то предохраняйтесь дополнительно .

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! При таком сочетании применения средств возможна гормональная перестройка организма, поэтому и задержка месячных.Беременность маловероятна! По поводу дальнейшего применения средст Вам надо обратиться к своему гинекологу.Возможно понадобиться как то поменять применение препаратов