Здравствуйте. Жена хочет развестись. Пока хочет чтобы ушел я. Говорит что не любит и ничего не испытывает ко мне. Если не уйду я, сказала сама уйдет. Стала грубой. Холодной. Не разговариваем и так - вопрос №3405948

далее. Знаю что не идеален. Как быть дальше? Как удержать ее? Что делать?
7 ответов

Ответы

Здравствуйте,  Антон!
В том, что не складываются отношения в паре, как правило виноваты оба!Поэтому, чтобы сохранить семью.Вам нужно вместе женой потрудиться над отношениями...Не торопите события, от того, что будуте удерживать получится только наоборот.
Здравствуйте.
Удержать? Никак! А вот выявить истинные причины и проработать их, изменившись так, что жена захочет снова быть с Вами — вполне возможно. Для этого нужно выбрать эксперта и обратиться за личной консультацией. На ней специалист, анализируя модель отношений в паре, выявит ошибки и предложит варианты коррекционной работы.
Здравствуйте Антон!
В ухудшении отношений всегда виноваты оба партнёра. Имеет смысл проанализировать ваши отношения с женой. Отпустите ситуацию на время. Дайте жене свободу мыслей. Удержать никак не получится это зависит от желания. Будете давить получите обратную реакцию и эффект.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Уважаемый Антон!
Нужно разбираться детально.
Вы можете выбрать эксперта и проконсультироваться.
Здравствуйте, Антон! Необходимо изучить историю ухудшения ваших отношений, после этого можно дать действительно грамотные советы. Но как правило, пока жена сейчас находится в таком эмоциональном состоянии, попытками удержать её, вы будете только отдаляться друг от друга.

Советую все таки обсудить этот вопрос с психологом на индивидуальной консультации, т.к нужен диалог

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Здравствуйте, Антон!
«Как быть дальше? Как удержать ее? Что делать?» - Прошлое вы не вернёте, но вы можете построить что-то новое с этим или с другим человеком. Необходимо проанализировать причины появления такой ситуации находящиеся в вас, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений вы сможете строить другие  по качеству отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
Добрый день! Зачем удерживать жену против ее воли, тем более она стала грубой и холодной. Примите ситуацию как есть.