Здравствуйте,я запрещаю мужу смотреть порно... Нет, не так. Когда я нахожу просмотры порно моим мужем, я очень остро реагирую. Для меня это измена, крах всего мира и т.д.ну не могу я спокойно - вопрос №3415132

относится к таким вещам, я начинаю искать недостатки в себе, глубоко вникаю в эту проблему. Это влияет на нашу интимную жизнь, у нас разный темперамент. Мне нужно больше и чаще, если он 'передернет' то и того что может не получу, ему уже хватит… Дело доходит до развода уже. И да, он порно зависим, с детства говорит это. Вопрос в чем, как мне справится с таким восприятием, как перестать так оеагироватт?

Ответы

Уважаемый Владимир,
в двух словах на Ваш вопрос не ответить.
Если Вы считаете, что это только Ваша проблема — попробуйте разобраться с ней на индивидуальной консультации с психологом.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте.
     Вы «запрещаете парню смотреть порно», демонстрируя в отношениях «Родительскую» позицию. Потом удивляетесь, что у него затухает либидо. Ведь это прямое следствие той модели отношений, что Вы культивируете (его бессознательное воспринимает Вас как маму и выключает либидо. С мамами не спят!)
    Почему Вы это делаете: вероятно, Вы считаете, что контроль над мужчиной позволит Вам решить проблемы собственной тревожности (страх быть брошенной, в первую очередь, полагаю). Но это ошибка, скорее всего такое поведение приведет к разрушению брака. Проблемы собственных страхов решаются при общении со специалистом (психологом), как, собственно, и проблемы в построении отношений.
    Возможно, не осознавая того, Вы копируете модель отношений своих родителей (повторение «родительского сценария»). Проблемы «сценарного поведения» решаются, как правило, при помощи транзактного анализа.
Здравствуйте!
«как мне справится с таким восприятием, как перестать так оеагироватт?» — Обратиться к психологу на индивидуальные консультации. Что вам мешает?