Здравствуйте) Прожили с парнем 3 года, даже немного больше. 2,5 года было все хорошо, потом пошло что то не так. Постоянные ссоры, скандалы, обвинён я, он пару раз уходил с дому но возвращался . В - вопрос №3420364

этот раз говорит что ушёл навсегда и ничего больше ко мне не чувствует. Я поначалу писала, звонила, говорила что все исправлю, что я осознала свои ошибки. А я реально пилила мозг, не давала гулять с друзьями, вообщем творила что попало. Со временем поняла что насильно мил не будешь. Дело в том что у нас совместный бизнес. С момента расставания он мне писал что давай будет друзьями и коллегами, так пару недель и было. Потом такое ощущение что он с цепи сорвался, после моего разговора о наших отношениях, я довела себя и его до истерики. Я прихожу на работу, он меня кусает и обзывает; приезжает там где я гуляю с подругами, забирает меня домой и обзывает, вообщем при каждом случае меня обзывает. Я не знаю что мне теперь с ним делать? Как себя вести? С момента расставания я хотела помириться, сейчас уже ничего не хочу, абы только он перестал меня обзывать и унижать.Чего он добивается, кому и что он хочет доказать. Я не знаю.

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Если я правильно поняла, то Вы хотите прекратить отношения личного характера, но сохранить рабочие отношения? Если это так, то следует расставить все точки над «и». Нравится ему или не нравится, но Вы можете четко и твердо озвучить свое решение. Разговор должен проходить не в форме выяснения отношений и предъявления претензий друг к другу, а в форме диалога коллег. Существует бесконфликтная форма ведения переговоров, на консультациях психолога можно научиться этому.
Добрый вечер! Может быть он хочет выкупить у вас вашу долю бизнеса. Поговорите с ним на производственные темы.