Нашему сыну 12 лет Он... - вопрос №907566

Нашему сыну 12 лет.Он признался, что у него были многочисленные половые акты с двоюродным братом, который старше его на 8 лет.С его слов последний раз это было 4-5 лет назад.Сейчас у него огромное чувство вины.Он понимает, что это неправильно, сильно переживает, мучается.Мы с ним долго беседовали, не ругали, сходили в церковь, он причастился, но ещё не исповедовался-здесь боится.Как нам быть?Как не навредить ему словами? Чем помочь?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вопросы веры- дело вашей семьи, конечно. Но коль вы на этом сайте, то есть смысл порекомендовать вам обратиться к детскому психологу. А потом  после консультации принимать решение о том, стоит ли вести сына на исповедь по этой теме.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виталий!

Вы уже достаточно сделали для того, чтобы ребенок чувствовал себя в безопасности. потому что вы его поняли, приняли его ошибки и т.д.

Но, как правило, дети редко раскрывают родителям все тайны их маленькой жизни. Первая и главная причина — страх.

Важно понять, почему эта ситуация имеет место быть сейчас, спустя 4-5 лет… Тем более, что дети в старшем дошкольном возрасте и в начальной школе не очень разбираются во временном пространстве...

Да и мамы быстро реагируют на странное поведение ребенка в младшем возрасте....

У меня очень много вопросов по вашей ситуации...

первый — это привлечение внимания ребенка к себе.

Выберите специалиста и начните с ним работать.

Берегите себя и своих близких!!!