Мы с моим молодым человеком встречаемся 4 месяца, сказать что плохой да нет в целом человек взвешенный, аккуратный в подаче себя в обществе, всежаждующий уважения, но вот со мной холоден в проявлении - вопрос №3420735

чувств, говорит мол не положено мужчине. Постоянно напоминает о том что я девушка, запрещая то что может вообще к этому не относится, в отношениях явный доминант, но я не могу понять как с этим бороться и могут ли такие люди принимать своего партнёра и идти на уступки в самих отношениях. Потому что чуть что доходит до расстования он расплывается в словах что не может без меня, я его опора, а со временем опять черствеет. Что делать? Можно ли помочь таким отношениям? Сама немного неуровновешенная, частые вспышки агрессии по отношению к себе, но с людьми я достаточно дружелюбная и меня рады видеть в больших компаниях. Себя считаю девушкой эмоции, а вот парнёр скучен и это он знает сам.
3 ответа

Ответы

Добрый день! Вы выбрали партнера, не такого эмоционального, как вы. Теперь вы хотите его переделать. Не проще ли встречаться с тем, кто вам больше подходит по темпераменту или принимать нынешнего таким, как есть. Переделать все равно не получится.
Здравствуйте, Елена!

«я не могу понять как с этим бороться» — Никак! Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«Что делать?» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
«но я не могу понять как с этим бороться» — тогда отношения превратятся в войну. А Вы хотите гармонии или войны? В гармоничных отношениях партнера принимают безусловно. Ваш партнер не готов принимать Вас, Вы не готовы принимать его. И тогда каким будет ответ на Ваш же вопрос: «Можно ли помочь таким отношениям»?
    О партнере: «в отношениях явный доминант» — и тут же пишете, что «не может без меня, я его опора». Так какой же «доминант»? Скорее «капризный ребенок», требующий внимания. Отношения, скорее, выстроены по принципу «Родитель — ребенок», где роли меняются, в зависимости от ситуации (то Вы в роли «ребенка», то он). Это такие «качели», где каждый стремится занять место сверху. Гармоничные отношения строят по принципу «Взрослый — Взрослый» (подробнее у Берна или на личной консультации).