Мы с моим молодым человеком встречаемся 4 месяца, сказать что плохой да нет в целом человек взвешенный, аккуратный в подаче себя в обществе, всежаждующий уважения, но вот со мной холоден в проявлении - вопрос №3420735

чувств, говорит мол не положено мужчине. Постоянно напоминает о том что я девушка, запрещая то что может вообще к этому не относится, в отношениях явный доминант, но я не могу понять как с этим бороться и могут ли такие люди принимать своего партнёра и идти на уступки в самих отношениях. Потому что чуть что доходит до расстования он расплывается в словах что не может без меня, я его опора, а со временем опять черствеет. Что делать? Можно ли помочь таким отношениям? Сама немного неуровновешенная, частые вспышки агрессии по отношению к себе, но с людьми я достаточно дружелюбная и меня рады видеть в больших компаниях. Себя считаю девушкой эмоции, а вот парнёр скучен и это он знает сам.
02.09.19
3 ответа

Ответы

Добрый день! Вы выбрали партнера, не такого эмоционального, как вы. Теперь вы хотите его переделать. Не проще ли встречаться с тем, кто вам больше подходит по темпераменту или принимать нынешнего таким, как есть. Переделать все равно не получится.
02.09.19
Здравствуйте, Елена!

«я не могу понять как с этим бороться» — Никак! Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«Что делать?» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
02.09.19
Сейчас на сайте
«но я не могу понять как с этим бороться» — тогда отношения превратятся в войну. А Вы хотите гармонии или войны? В гармоничных отношениях партнера принимают безусловно. Ваш партнер не готов принимать Вас, Вы не готовы принимать его. И тогда каким будет ответ на Ваш же вопрос: «Можно ли помочь таким отношениям»?
    О партнере: «в отношениях явный доминант» — и тут же пишете, что «не может без меня, я его опора». Так какой же «доминант»? Скорее «капризный ребенок», требующий внимания. Отношения, скорее, выстроены по принципу «Родитель — ребенок», где роли меняются, в зависимости от ситуации (то Вы в роли «ребенка», то он). Это такие «качели», где каждый стремится занять место сверху. Гармоничные отношения строят по принципу «Взрослый — Взрослый» (подробнее у Берна или на личной консультации).
    
02.09.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Диана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
25.08.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store