алименты - вопрос №34216

Здравствуйте! С мужем я проживаю в браке 6 лет, воспитываем дочь 5 лет. У мужа от первого брака есть дочь, которой он выплачивает алименты 25%.Я пока не работаю, муж получает очень мало, в финансовом плане нам очень тяжело, ни на что не хватает.Я подавала на алименты, в суде рассказали всю правду, что хотим разделить алименты, в связи с нехваткой денег, в иске нам отказали, ссылаясьна то что мы проживаем вместе и нет повода для раздела алиментов. Недавно умерла бывшая жена моего мужа, опекунство взяла бабушка, которая проживает одна без мужа, у неё есть ещё одна внучка, которая проживает так же с ней.Я хочу ещё раз попробовать подать на алименты, как мне лучше это сделать, или мужу подать на уменьшение размера алиментов, и вообще получится ли у нас что-нибудь, в связи с такой ситуацией, сложившейся в бывшей семье мужа. Заранее спасибо.

Ответы

в иске первый раз вам отказали не правомерно. Подавайте иск еще раз укажите что у вас есть ребенок и его права нарушены и вы просите ранее вынесенное решение по алиментам отменить и назначить выплату алиментов 30% по 15 % вашему ребенку и 15 % процентов ребенку от первого брака. Сходите к юристу он вам составит такой иск за 1500 тыс. рублей и проблем нет, больше сейчас теряете.

Buh