Добрый день! У меня такой вопрос. Недавно я познакомилась в одной из соц сетей с мужчиной. Он из моего города, но живет в другой стране. Приезжает 1-2 раза в месяц в мой город. Неделю назад мы - вопрос №3422128

впервые увиделись с ним в реальности. Онмнеочень понравился, и я ему тоже, так как общаемся каждый день, общение идет нормально. Но есть один момент… Человек он оптимистичный, с юмором все ок, много где бывает, разносторонний, интересный. Общаемся в таком же ключе, на позитиве как бы, никаких глубоких тем. Вчера что-то сказал, я как бы серьезно восприняла, а он сказал- «я с тобой флиртую. Официально!» Ну я и так это понимала, и на встрече он был явно не в поисках жены и матери детей)))), но как-то вот не знаю, есть ли смысл воспринимать его серьезно, если для него это общение как флирт и развлечение. Вообще, флирт, это хорошо? Или говорит о несерьезности? Хотя он сказал, что я ему нравлюсь. Ну и понятно это, иначе бы не флиртовал. Почти любые глубокие темы он отсекает, переводит на свой лад и заканчивается чем-то шуточным. Я как бы оправдываю все тем, что это только начало… что мы всего лишь раз увиделись, и просто надо наслаждаться общением.<cut/>Не строить замки и планы. Но тем не менее хотела бы знать, есть ли вообще перспектива с таким человеком, или все это и будет только на хаха да хихи.<cut/> Благодарю всех!
03.09.19
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алина!
Всё зависит от вас и вашей позиции. Чего именно вы ожидаете от мужчины и этих отношений? От того насколько вы грамотно выстроите отношения с мужчиной зависит вероятность крепких серьёзных отношений. Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию начните индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь так как необходим конструктивный диалог с вами и обратная связь. 
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
03.09.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Алина!

Вы сами всё описали и поняли очень точно — «и на встрече он был явно не в поисках жены и матери детей». 

Хорошо ли это? Серьёзно или несерьёзно? Он дал Вам понять, что это серьёзный флирт. :) 

Всё зависит от Ваших намерений и пожеланий. Если Вам нужен супруг и отец детей, скорей всего, этот мужчина не стоит серьёзного внимания.

Таких чудес обычно не бывает, чтоб началось с хи-хи, ха-ха, а потом влюбился и женился. По тому, как Вы описали ситуацию, там более вероятно такое «чудо», что всплывет какая-нибудь  любовница, или бывшая, нынешняя, официальная или неофициальная жена, да ещё и с ребёнком...:), ну, или ещё что-то совершенно непреодолимое, что сделает серьёзное — ну никак невозможным. 

Так что, если хотите надёжного человека, такого продолжения лучше не дожидаться. А закончить гораздо скорее. :)
03.09.19
Здравствуйте, Алина!
«хотела бы знать, есть ли вообще перспектива с таким человеком» — Что именно вы имеете ввиду под словом «перспектива»? Вы же сами пишите, что — «явно не в поисках жены и матери детей» — вот это явно не в поисках женя для вас является перспективой? Что вам мешает с ним поговорить об этом? Если «глубокие темы он отсекает, переводит на свой лад» и из-за этого он не отвечает на прямые вопросы, тогда какие именно ещё перспективы вы ищите? Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
03.09.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store