Алчность мужа? - вопрос №3422670

Здравствуйте. Муж торгует часами, сейчас с бизнесом плохо. Моя сестра, уже несколько раз пыталась выбрать часы, себе или кому-то на подарок, но всегда одна история — у меня нет времени этим заморачиваться и тому подобное. Если своим клиентам он всегда делает скидку, то в случае с сестрой начинает говорить, что цена на сайте устарела и на самом деле часы стоят дороже. Спрашиваю сколько? — цены сложить не может. Мне наблюдать такую алчность по отношению к близкому мне человеку очень неприятно. Тем более не понимаю почему он не сделает товарооборот, он бы в любом случае в накладе бы не был. По моему всё очень не логично. Может я чего-то не понимаю в этой ситуации? Просветите пожалуйста!

Дополнение автора от 03.09.19 21:55:20
В том-то и дело, что часы она покупала уже, как минимум дважды. К ней неприязненного отношения нету.  Алчность при том, что он считает сестру богатой, как мне кажется. Так и есть, но это же не повод её обманывать.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш муж что то имеет против вашей сестры либо семьи либо так переживает таким образом свой кризис
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Очень похоже на неприязненные отношения Вашего мужа к сестре, тем более она так и не купила ни разу часы. При чем тут алчность? Человек в поступках демонстрирует свое отношение.
Предлагаю на консультации психолога разобраться в Ваших с мужем отношениях, чувствуется некоторая напряженность. Ведь именно Вас раздражает или настораживает поведение мужа.
Здравствуйте.
Очевидно, что Ваш муж не желает иметь дел с Вашей сестрой. Почему Вы не  хотите принять этот факт?
Здравствуйте!
Вот такой у вас муж, как есть. Что именно вы не понимаете в этой ситуации? Вы не знаете, готовы ли вы принять такие качества мужа? Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.