Здравствуйте, уважаемый эксперт! А скажите, пожалуйста, можно ли с плоскостопией долго и продолжительно танцевать? Я слышала что это зависит от вида танца, например балетом категорически нельзя - вопрос №3422948

заниматься. А другими видами? Например танцу живота или каким нибудь брейк-дансом? Заранее спасибо!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, как раз балет очень даже полезен, потому что там идет очень хорошее укрепление стопы. Многое зависит от степени плоскостопия. Брейк-данс можно танцевать в кроссовках с супинаторами, например. Нежелательны те виды танцев, где много прыжковых элементов.