Здравствуйте! Скажите мне, пожалуйста, а то я нахожусь на распутье. У меня беременность 9 недель. Анализ мазка показал воспаление, назначили пить антибиотик Амоксиклав 7 дней по 2 т. и свечи - вопрос №3424366

Гевискон. Очень боюсь пить антибиотик. Скажите, пожалуйста, может пить меньше дней или вообще не пить, а только свечами полечиться? Переживаю. Спасибо вам.

Ответы

Здравствуйте! По поводу антибиотиков, если нет острого воспалительного процесса, то лучше не пить (все лечение после 17 нед), а свечами посанируйтесь, только Гексикон не совсем показан на фоне беременности.