Добрый день! Возможно ли такое, что у половых партнеров при примерно одинаковых проявлениях, выявлены разные диагнозы? - вопрос №3424787

Мне поставили Бактериальный вагиноз (принимала 6 дней свечи Арилин (Метронидазол) и сейчас в процессе заселения флоры лактобактериями (гель Gelifend), партнеру выписали Нистатиновую мазь от Урогенитального кандидоза. Но у меня есть ощущение, что мне поставили неверный диагноз, так как отсутствует главный признак вагиноза — «рыбный запах». Если так, то мое лечение в пустую, так как Метронидазол не работает в отношении кандиды. Но если все верно с диагнозами, возможно ли такое? Что делать? Лечиться, как прописано, или снова идти по врачам и перепроверять? Справок с диагнозами нет, только рецепты. Недавно живем в Германии, возможно здесь такая практика. Спасибо заранее!

Дополнение автора от 05.09.19 18:50:26
Верно, мне поставили диагноз сразу же в первое посещение врача на основании взятого мазка.  Доктор исследовала мазок здесь же в кабинете в течении минуты-две.  Спасибо.

Ответы

Вам поставили диагноз по мазку?