Здравствуйте поставили диагноз эрозийный гастрит . Терапевт прописал пить нексиум 20мг два раза в сутки курс лечения 20 дней пропил Но нечего не изменилось,стул такой же темно-зеленый и желудок - вопрос №3424942

побаливает Подскажите какие лекарства эффективнее в данном случае
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Ринат. По всей видимости только лишь приёма Нексиума (Эзомепразола) недостаточно. Необходимо полноценное обследование — ЭГДС  с уреазным тестом на Нр, УЗИ органов брюшной полости; анализы крови -АСТ, АЛТ, ЩФ общий билирубин, глюкоза; анализы кала — копрограмма, фекальная эластаза 1.
Соблюдение диетических рекомендаций. Очный осмотр и наблюдение у опытного гастроэнтеролога.