контрацептив - вопрос №3424948

Добрый день, так получилось что вместо активной таблетки выпила не активную и решила дальше пить не активные, затем с той же пачки выпила активные и начала новую упаковку… и так за 1,5 недели до неактивных таблеток началась менструация… в растерености, что теперь делать, дальше продолжать пить активные или нет?

Ответы

Здравствуйте, конечно, у Вас сбился цикл, нарушился гормональный фон. Надо прекратить прием таблеток, дождаться менструации и начать прием препарата заново в первый день цикла и далее принимать как положено, без пропусков.