Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда парня нет рядом вспоминаю все его косяки,о том,что пообещал,но ещё не сделал,прокручиваю в голове претензии ему, а когда он рядом практически все нормально - вопрос №3425238

и не хочется высказывать эти претензии, которыми себя мучала до этого… с чем связано и как избавится от этого?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Алина.
Разрешите человеку быть собой сосвоими недостатками коих и у вас немерено но вы их не замечаете. Усовершенствуйтесь сами прежде судить кого либо. Оставайтесь молчаливой и терпеливой. Если примите человека таким то будьте с ним, если нет то зачем мучить себя и его.
Здравствуйте, Алина!
«с чем связано и как избавится от этого?» — Очевидно, что это связано с вашей чрезмерной ревностью, с тем что вы называете «жуткая собственница», а так же со страхами и повышенной тревожностью. Вот с причинами этого всего нужно разбираться. Самостоятельно это сделать, без участия психолога,  тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте! Эмоциональная зависимость.Когда объекта любви нет рядом, вы тревожитесь, появляется недовольство, а как только появился, сразу успокаиваетесь.Почему? Потому что вам просто нужен этот человек рядом, вы эмоционально зависимы от этого мужчины. Возможно это даже ваш единственный интерес.
Причина эмоциональной зависимости — недостаточная любовь к себе и, как следствие, ожидание любви извне.
Я все таки советую поработать вам над любовью к себе, это основа основ.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина