Как реагировать на ситуацию? Муж решил собрать друзей и первым делом, поинтересовался у жены друга (которая прямо заявляла, что если бы не брак то она бы переспала с моим мужем - вопрос №3425871

инеоднократнооказывала ему знаки внимания) и лишь после её согласия собрал чат с друзьями и мной (своей супругой) с предложением этого мероприятия. Меня не перестаёт мучать вопрос, почему он спросил у неё первой? Не у её мужа, ни у кого-то из друзей? В конце концов не у меня? Почему я узнала о его намерениях из общего чата? Как реагировать?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Да, такая ситуация наталкивает на размышления… стоит задуматься.Вероятно, он испытывает к ней симпатию, и ему нравится поверхностный флирт с ней. Стоит поговорить на эту тему с мужем, не оставляйте эту ситуацию.Укрепляйте эмоциональную связь с мужем.

Если остались вопросы, вы можете задать их психологу на индивидуальной консультации.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Анастасия, здравствуйте, так Вы уже отреагировали, ведь очевидно, что перед Вами стоит проблема «жена друга прямо заявляла, что если бы не брак то она бы переспала с моим мужем и неоднократно оказывала ему знаки внимания». То, что Вы сейчас удивляетесь, почему узнали о намерениях мужа из общего чата, почему муж спросил у нее первой, как раз является следствием этой самой проблемы, то есть такое прямое заявление жены друга не дает Вам покоя и в ситуациях, наподобие этой, проблема дает о себе знать. Вероятно, у Вас есть определенные сомнения, недоверие, ревность. Скорее всего, Вам имеет смысл проработать Ваши взаимоотношения с мужем (при желании и готовности, с психологом).
 «Меня не перестаёт мучать вопрос, почему он спросил у неё первой?» — как вариант, можно поговорить об этом с мужем, что Вам мешает?
Здравствуйте Анастасия!
Очевидно, что  есть некая причина всему происходящему. Самое главное это ваша реакция и грамотное реагирование на ситуацию. Имеет смысл проанализировать ваши отношения с мужем.
Нужен конструктивный диалог с вами, для более детального анализа ситуации.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Анастасия!
Вы хотите сказать, что вас мучает ревность и вам тяжело справиться с этими мыслями? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте.
Вы уже «реагируете» — ревнуете. Хотите реагировать иначе? Значит нужно работать с самооценкой, страхами (Вы ведь боитесь, что Вам изменят, что ценят меньше, чем других, а значит, раз ценят меньше — могут бросить!). Ну а объяснять как-то действия мужа («почему он спросил у неё первой?») вне нашей компетенции. У Вас есть язык — можете спросить его сами. Не умеете вести бесконфликтный диалог — можем научить.