Как реагировать на ситуацию? Муж решил собрать друзей и первым делом, поинтересовался у жены друга (которая прямо заявляла, что если бы не брак то она бы переспала с моим мужем - вопрос №3425871

инеоднократнооказывала ему знаки внимания) и лишь после её согласия собрал чат с друзьями и мной (своей супругой) с предложением этого мероприятия. Меня не перестаёт мучать вопрос, почему он спросил у неё первой? Не у её мужа, ни у кого-то из друзей? В конце концов не у меня? Почему я узнала о его намерениях из общего чата? Как реагировать?
06.09.19
5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Да, такая ситуация наталкивает на размышления… стоит задуматься.Вероятно, он испытывает к ней симпатию, и ему нравится поверхностный флирт с ней. Стоит поговорить на эту тему с мужем, не оставляйте эту ситуацию.Укрепляйте эмоциональную связь с мужем.

Если остались вопросы, вы можете задать их психологу на индивидуальной консультации.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
06.09.19
Анастасия, здравствуйте, так Вы уже отреагировали, ведь очевидно, что перед Вами стоит проблема «жена друга прямо заявляла, что если бы не брак то она бы переспала с моим мужем и неоднократно оказывала ему знаки внимания». То, что Вы сейчас удивляетесь, почему узнали о намерениях мужа из общего чата, почему муж спросил у нее первой, как раз является следствием этой самой проблемы, то есть такое прямое заявление жены друга не дает Вам покоя и в ситуациях, наподобие этой, проблема дает о себе знать. Вероятно, у Вас есть определенные сомнения, недоверие, ревность. Скорее всего, Вам имеет смысл проработать Ваши взаимоотношения с мужем (при желании и готовности, с психологом).
 «Меня не перестаёт мучать вопрос, почему он спросил у неё первой?» — как вариант, можно поговорить об этом с мужем, что Вам мешает?
06.09.19
Здравствуйте Анастасия!
Очевидно, что  есть некая причина всему происходящему. Самое главное это ваша реакция и грамотное реагирование на ситуацию. Имеет смысл проанализировать ваши отношения с мужем. 
Нужен конструктивный диалог с вами, для более детального анализа ситуации. 
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
06.09.19
Здравствуйте, Анастасия!
Вы хотите сказать, что вас мучает ревность и вам тяжело справиться с этими мыслями? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
06.09.19
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Вы уже «реагируете» — ревнуете. Хотите реагировать иначе? Значит нужно работать с самооценкой, страхами (Вы ведь боитесь, что Вам изменят, что ценят меньше, чем других, а значит, раз ценят меньше — могут бросить!). Ну а объяснять как-то действия мужа («почему он спросил у неё первой?») вне нашей компетенции. У Вас есть язык — можете спросить его сами. Не умеете вести бесконфликтный диалог — можем научить.
06.09.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store