Здравствуйте,у меня такая проблема ,на данный момент я в новых отношениях ( чуть больше месяца) сейчас у нас активно идёт половая жизнь, но я не могу как говорится активно в ней участвовать другими - вопрос №3425902

словами быть доминантам.когда мой партнёр сам начинает, всё нормально, но когда хочет чтобы иной раз я начала и сделала все сама, а я не могу, как будто блок какой то стоит и не могу его преодолеть, и я очень переживаю что ему не понравится какое либо мое действие, даже когда я ему объяснила ситуацию он сказал что ему все нравится я все равно не могу элементарно ничего сделать даже спустя месяц половых отношений. Что делать? как раскрыться?

Ответы

Здравствуйте Валерия!
Имеет смысл поработать с психологом над собой. В частности над вашей уверенностью и раскрепощенностью. Очевидно что есть причина подобного поведения с вашей стороны. Выбирайте специалиста и консультируйтесь. 
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
06.09.19
Здравствуйте, Валерия, «Что делать? как раскрыться?» — судя по описанию Вашей ситуации, можно предположить, что Вы ищите варианты, способы раскрыться не для себя (Вас, скорее всего, все устраивает), а для партнера, точнее, для того, чтобы не потерять его из-за того, что Вы не можете раскрыться. "… когда я ему объяснила ситуацию он сказал что ему все нравится..." — получается, что Вас никто и не просит раскрыться, партнера все устраивает. Таким образом, перед Вами, скорее всего, стоит страх и тревога по поводу недовольства Вами, прекращения отношений, вследствие чего Вы пытаетесь заставить себя раскрыться. Вам имеет смысл пересмотреть ситуацию и не ставить акцент лишь на половую жизнь в отношениях.
06.09.19
Здравствуйте, Валерия!
«как будто блок какой то стоит» — Как вы думаете, какие причины могут быть у этого «блока»? Какие события в вашей жизни, начиная с ранних лет, могли повлиять на такую вашу реакцию по поводу сексуальной активности? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
06.09.19
Здравствуйте.
«я очень переживаю что ему не понравится какое либо мое действие» — т.е. боитесь не понравиться, не соответствовать, быть отвергнутой. Необходима работа со страхами. А они, как известно — из Вашего прошлого. Такие проблемы прорабатываются индивидуально со специалистом.
06.09.19

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store