Болезненный разрыв отношений, попытка вернуть . - вопрос №3427393

Встречались 4 года, из них 2 — жили вместе, нам по 25 лет, я у него первая девушка. Мы хорошо выглядим. Он актер, я художник( по профессии не работаю). Очень любили друг друга, но и ссоры были и скандалы по мелочам — оба вспыльчивые. Сначала встречались, он приезжал ко мне в другой город ( города близко друг от друга) потом он у своих родителей выпросил квартиру нам пожить ( там жили квартиранты до этого ) и вот мы переезжаем туда, но в один день, у него было важное событие, я не смогла пойти его поддержать, он пришел, потом пришли его родители и попросили освободить квартиру. Я переехала в свой город опять. Через 3 дня мы помирились и начали встречаться заново, через время мне отец предоставил квартиру и мы начали жить вместе. Он мне всячески помогал, мы везде вместе, пылинки сдувал, я тоже для него старалась. ну и конечно же, были разные ссоры по мелочи. он очень эмоционален и упрям и часто хотел уйти, но я его держала и в итоге потом все было опять хорошо. Поездка на море перевернула жизнь. В самолете меня укусило нечто за ногу, на море уже ногу разнесло, в тапок не влазила. Он говорит ,, к врачу не пойдем, только зря деньги выкинем, у меня такое же было и ничего прошло ,, я ходила, мне было больно и вот на фоне этого произошла ссора, где я наговорила ему кучу ужасных слов о нем и его семье ,, на следующий день спрашиваю ,, ты хочешь со мной расстаться ,, он ответил, что нет, что хочет быть со мной.Остаток отпуска провели в хорошем настроении, все как раньше. По приезду домой я еду к маме ( там больница и она может со мной пойти, ходить невозможно было ) а у него по приезду планировался кастинг и он хотел пойти потом к своей семье, а не ходить по больнице. Я приехала к маме, а он втихаря собрал вещи и сьехал, сказав что я ему много плохого сказала и что он не простит, а те дни, он просто притворялся, чтоб не портить отпуск. У меня сложная ситуация с ногой, 4 операции, его рядом нет, меня везде заблокировал. В итоге я ему через время дозвонилась, говорю ,, мне нужно чтоб помог в больнице ,, он приехал, вижу, у него есть чувства ко мне, но он закрыт, но в итоге пообещал дать шанс нашим отношением еще месяц, просто встречаться. Я у него просила прощения за эту ситуацию, он говорит что пока простить не может и что мы разные люди и что я ему много гадостей говорила, но шанс дал. Я уже приехала в свою квартиру, мы опять увиделись, такое ощущения, что все как в первый раз, вижу чувства есть. все было отлично. Потом опять встреча, я ему говорю, ты родителям планируешь о нас говорить своим? ( он им врал, что видеться с другом) он опечалился и резко охладел, потом опять начал обвинять меня во всем, вечером звоню, он пишет мне,, зачем ты звонишь, родители увидели звонок,,. После этого он охладел полностью и сказал что со мной расстается окончательно, он все обдумал и опять меня везде заблокировал, чтоб не звонила и не писала. А у меня к нему сильные очень чувства, я всеми путями пытаюсь его вернуть, но он на контакт не идет. Он ту ссору на море сплюсовал с теми что были ранее, очень обиделся и винит меня во всем. Я не вижу жизни без него. Для себя я переосмыслила свое поведение. Готова для него сделать все. Я его знаю, он очень упрям, он будет обвинять меня, уверять себя в том, чтоб со мной не быть, но чувства у него есть ко мне. Он вернется?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Оксана!
«Готова для него сделать все» — Что значит для него сделать всё? Зачем вы тогда ему нужны и где тогда будите вы лично, если вы для него готовы сделать всё? Очевидно, что в отношениях вы чрезмерно сливаетесь и теряете себя, в результате чего к вам потом такое отношение как и вы сами к себе относитесь. Меняться и что-то делать вам нужно в первую очередь для себя, иначе большая вероятность повторение этой ситуации. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Добрый день, Оксана, «… были разные ссоры… но я его держала и в итоге потом все было опять хорошо.» — и в этот раз Вы пытаетесь удержать парня, но сколько еще Вы можете строить отношения таким образом? Вероятно, Вы ждете сейчас какого-то универсального способа, тогда как на самом деле Вам необходимо пересмотреть свое понимание любви, отношений в целом. «Я не вижу жизни без него… Готова для него сделать все.» — вот с этим Вам и имеет смысл поработать (при желании и готовности, с психологом). На самом деле парень тут ни при чем, это Ваша сложность — не уметь отпускать человека, точнее, не хотеть. И, конечно же, необходимо проанализировать ваши отношения с парнем, учитывая историю Вашей жизни, начиная с детских лет, так как Вы во всем готовы признать свою вину, только для того, чтобы парень вернулся.
Добрый вечер! Попробуйте пожить без этих качелей — захотел ушел, захотел пришел. Вы 4 года мучаетесь, результат — больная нога. Зачем вам это надо?