Я изменила парню, но спустя несколько месяцев встречь с любовником решила прекратить все. Но случилось то что я не ожидала, он рассказал о нашей связи нашей общей подруге и она это сообщила парню. - вопрос №3428295

Парень сообщил мне о том что знает перед работой, мы не смогли нормально поговорить. В течение моего рабочего дня он собрал максимально все свои вещи и уехал. Я надеялась что в выходные он придёт забрать остаток вещей и мы сможем обсудить сложившуюся ситуация, но он не пришёл. Из-за своей вины я не могу ему позвонить или написать, я испытываю некий страх. Я не знаю что он думает об поступке, сможет ли простить или выслушать хотябы, теряюсь в догадках. Мне не хочется заканчивать эти отношения, пусть и не все было гладко, но он мне дорог. Как мне его убедить дать ещё один шанс, ведь я всего один раз оступилась.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте Снежана!
Имеет смысл проанализировать ваши отношения с парнем. Если вы ему изменили, значит была причина и не всё гладко! Сможет ли он вас простить, знает лишь он сам. Но многое зависит от вас и ваших действий. Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию начните индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Снежана, добрый день!
Сам факт вашей измены указывает на то, что у вас до этого не было все гладко. Прежде чем возобновить общение с вашим парнем подумайте, что толкнуло вас на измену? Разберитесь в себе. И только после этого стоит обсудить ситуацию, если вам это еще будет необходимо. Чувство вины и страх — не лучшие советчики. Отпустите негативные эмоции и посмотрите на ситуацию с точки зрения здравого смысла. Что он думает о вашем поступке — это его дело. Если он захочет это с вами обсудить — он сделает это. Когда разберетесь в себе — это можно сделать с помощью психолога — решите, как быть дальше.
Здравствуйте, Снежана!
«Из-за своей вины я не могу ему позвонить или написать, я испытываю некий страх» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте! Я думаю стоит все таки еще раз хорошенько подумать о ваших отношениях с парнем.Стоит ли их возвращать, если несколько месяцев встречались с другим? Значит было не так уж все хорошо и что-то вас не устраивало. Сейчас у вас задето чувство самолюбия и это нормально.Если он вас не устраивал, может стоит подумать о более качественных отношениях и отпустить его?
На индивидуальной консультации с психологом вы можете более детально разобрать вашу ситуацию

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый вечер, Снежана! «Ведь я всего один раз оступилась» — возможно, для него и этого хватило (или было последней каплей). С другой стороны, он может, наоборот, ждать Вашего звонка. Мне кажется, лучше выяснить всё и прекратить теряться в догадках. Для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!