У меня перед глазами всегда были прекрасные отношения между родителями .То есть я ощущала любовь их, друг к другу. Ощущала то, что отец на самом деле платонически привязан к матери и так далее, но - вопрос №3431171

спустя время я сама вышла замуж. Но я не смогла построить отношения с человеком, со своим супругом, абсолютно! вроде бы могла это сделать, но чувствовала что я что-то не то творю, что будет в итог не правильно, лицемерно что ли. Вот. И глядя на супружеские пары, молодые и так далее, мне не верится, что между ними вообще что-либо есть, что именно мужчина может любить, что они муж и жена и что их функции, которые должны быть между мужчиной и женщиной в браке, реализуются… вот нет такого во мне видения и восприятия. Я не знаю, почему?

Лучший ответ по мнению автора

Катя, здравствуйте!
Отношения ваших родителей — это тайна за семью печатями на самом деле. Прекрасно. что они смогли вырастить вас в атмосфере любви и спокойствия. Однако ваша личная жизнь может быть не похожа на ваши детские впечатления о взаимоотношениях ваших родителей. Вы — другой человек. «я не смогла построить отношения с человеком, со своим супругом, абсолютно!» — вот здесь и надо смотреть, искать причины, почему не сложилось. Разбирать, что именно вы сочли для себя неправильным и лицемерным. Мужчина и женщина могут любить, могут быть счастливы вместе долгие годы, это так и тому есть многочисленные подтверждения. Консультация психолога поможет вам разобраться в себе и изменить отношение к себе и в итоге к миру.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катя!
Вероятно, вы чрезмерно идеализируете отношения родителей, а свои личные отношения наоборот обесцениваете. Строить отношения с мужчинами или нет решать вам. Другой вопрос, если вы хотите построить отношения, но вам что-то мешает в ваших личных противоречиях.