Здравствуйте. Несколько лет назад я у меня начался хруст с левой стороны челюсти при открытии и закрытии рта. Обратилась к врачам. Сказали что открытый прикус и нкжно поставить и брекеты и исправлять - вопрос №3432546

челюсть. Я вот собиралась поставить и лечится ближе к новому году или к началу следущего года. Но сегодня обнаружила что это левая сторона немножко опухла. Не сильно но разница заметна. Заметили родные. Что вы можете сказать? Проявление чего это может быть? Спасибо заранее.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Муслима. У Вас артрит височно-нижнечелюстного сустава. Да нарушения прикуса могут спровоцировать данное нарушение. Сейчас — лечение данной патологии у стоматолога, при необходимости у челюстно-лицевого хирурга.