заболел шизотипическим расстройством после употребления гашиша, лекарства не помогают что делать? - вопрос №3434136

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Дмитирий.
Шизотипическое расстройство не может быть спровоцировано употреблением гашиша. Это заболевание имеет внутренние причины (эндогенное) а не внешние. Если вы считаете что лекарства не помогают и есть симптомы, то значит они подобраны неправильно. Как правило после назначения лекарства врач-психиатр наблюдает за состоянием при посещении его больным и если симптомы не убираются назначает другие препараты (корректирует схему лечения). Вам надо к нему обратиться.
Бывают конечно обстоятельства когда лекарства не помогают если человек например употребляет алкоголь. Тогда действие препарата непредсказуемо.
В целом шизотипическое расстройсство можно значительно смягчить в совокупе с лекарствами пройдя сеансы психотерапии. Можете выбрать специалиста и поработать с ним.