Когда я думаю о чем то зазорном (сношение например ) или постыдном,ну вы поняли, то мне кажется, что мои мысли слышат или знают,или следят что-ли. И мне становится отвратительно. В чем может быть - вопрос №3434605

дело?

Лучший ответ по мнению автора

Вы ассоциируете стыд (от мыслей) с повышенным вниманием, которое часто связанно со стыдом, например, когда вам отчитывали в детстве, или когда позорились перед классом. Вот вашему воображение и кажется что на вас кто-то смотрит или слышит. Успокойтесь Ваши мысли — недоступны)