Москва

Возврат налога на недвижимость. - вопрос №3435222

Добрый день. Подаю заявку на ипотеку. Если сделка совершиться в этом 2019 года, когда я смогу подавать документы на возврат 13% в 2020? И мне нужно будет предоставить справку 2 -ндфл за 2019?
Если сделка будет в самом начале 2020 году, то тогда в 2021 я подаю документы и 2-НДФЛ нужно будет за 2020 год? А если я вдруг не буду работать в 2020 официально уже?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если купите жилье в 2019 году, то на вычет за 2019 год подавать в следующем году. Если в 2020-ом, то получите возврат в 2021-ом. Это при подаче декларации в налоговую с заявлением на возврат. Если не будете работать официально, то вычет сможете получать тогда, когда будут официальные налогооблагаемые доходы.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.