В чем смысл жизни? - вопрос №3437388

Ответы

Здравствуйте, Амгалан!

Нет единой формулы, потому что для каждого она своя. Важно услышать себя и выявить свою. Если Вам сложно, обратитесь к специалисту, обязательно Вам помогут. 

Будьте счастливы!
15.09.19
Здравствуйте, Амгалан!
Если вы задаёте этот вопрос, значит на это есть причины. Конечно, вы можете подумать, что ваш вопрос связан с поиском смыслов жизни и для его разъяснения обратиться к психологам. Но возможно вам нужно обратить внимание на то, почему этот вопрос «смысл жизни» возник у вас? Какие ваши события жизни и действия могли способствовать появлению этого вопроса? Возможно вы так устали от предыдущих неудач или недобрых глаз окружающих, что нужно разобраться в причине появления этого в вашей жизни? Что происходит в вашей жизни сейчас такого, что подталкивает вас обращаться с такими вопросами? — Вот на эти и многие другие вопросы вам лучше поискать ответы, возможно на консультациях с психологом.
15.09.19
Здравствуйте, почему у Вас возник такой вопрос?
15.09.19
Здравствуйте! Смысл жизни в настоящем моменте, не стоит его искать. Если у вас есть какие то переживания, вы можете разобрать их на личной консультации с психологом.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
15.09.19
На данный вопрос нет конкретного ответа. У каждого человека, свой смысл жизни. У кого-то это может быть семья и дети, у кого-то работа, любимое дело. Как говорила франко-американская писательница Анаис Нин: «Нет единого значения для всех вещей; существует только то значение, которое каждый из нас дает нашей жизни…».Чаще всего мы задаемся этим вопросом, когда не удовлетворены своим занятием, находимся в депрессии. Справиться с депрессией, неудовлетворенности своей жизни может помочь специалист при индивидуальной консультации. Думая о смысле жизни и понимания его, мы должны объяснить, для чего мы есть. Смысл жизни дает энергию для наших действий, которые приносят нам удовлетворение и положительные эмоции. Каждый выбирает для себя свой путь, кто-то хочет стать знаменитым, богатым, кто-то получает удовлетворение оказывая помощь другим, кто-то стремиться взять от жизни все и насладиться процессом жизни. Поиск себя, своего занятия, которое Вам по душе, поможет заполнить внутреннею пустоту и почувствовать удовлетворенность.
Для более глубокого понимания себя и мира, который нас окружает, порекомендую просмотр экзистенциальных фильмов, например, День сурка, Достучаться до небес, Моя жизнь без меня и др. При этом важно проанализировать просмотренные сюжеты, их идеи и что полезного Вы для себя взяли.
16.09.19

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store