По каким признакам можно понять, что психолог тебе подходит? Это с первого сеанса сразу ясно или как? - вопрос №3438005

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!
Что значит «подходит»? На консультациях с психологом вы можете переживать множество своих чувств, от положительных и до отрицательных. Соответственно, вам лучше выбрать такого психолога, с которым вы можете переживать эти свои разные чувства, как агрессию, так и любовь, и не важно к кому эти чувства могут относиться. Иногда вы сразу за первую консультацию можете это понять, что вы сможете с этим психологом говорить о всех своих мыслях и переживать разные чувства, так как есть, а иногда для этого необходимо несколько консультаций. Чаще всего до 5-ти консультаций достаточно, чтобы понять подходит вам психолог или нет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Все очень индивидуально. Кому то с первого раза становится очень тепло, комфортно и уютно со специалистом, хотя терапия подразумевает и неприятные моменты, когда нужно себя преодолевать и слышать не всегда то, что хотелось бы. Но, главное, если в Вашей жизни происходят позитивные перемены и они не идут вразрез с Вашим внутренним самоощущением. В работе может быть сопротивление, но если выполняя задание за заданием, Вы видите свет в своей ситуации — значит все идет хорошо.

Желаю Вам найти действительно своего психолога!
Будьте счастливы!