Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нет ли в нижеследующих стихотворных строчках ошибки, из-за которой может показаться, - вопрос №3438852

что это не «старец стоит в тростниковом одеянии», а «одеяние стоит»? Или смысл не нарушен? И допустимо ли в стихотворении использовать «в одеянье» вместо «в одеянии»?

В сиротливой ладье только старец глубокий

В тростниковом стоит одеянье.

Ответы

смысл не нарушен. Допустимо «в одеянье»