Мне 24 года. Хочу вернуться к бывшему парню( встречались 2 года, инициатором и виновником разрыва есть я ). Я не знаю как это сказать своим родителям , и как вести себя в этой ситуации, ведь они ещё - вопрос №3439166

не уведомлены что я рассталась со своим теперешним парнем ( с которым встречалась 5 месяцев ). Я столкнусь с огромным осуждением со стороны родственников, буду ветренной женщиной и тд. Но никто не знает как все было на самом деле. Я боюсь реакции мамы, боюсь разочаровать ее, будут ссоры и скандалы, потому что не принято бегать от одного к другому, но если мне так будет лучше, зачем мне то, как должно быть? Если мне нужно делать так, как чувствую.помогите!!!
16.09.19
4 ответа

Ответы

«я не знаю как это сказать своим родителям» — а Вам обязательно докладывать каждый чих? Вам 24 и Вы вполне можете сами решать как и с кем жить. Но если Вам, до сих пор, нужно разрешение родителей, то, скорее всего, Вы не готовы ко взрослой жизни (а стало быть и к взрослым отношениям).
16.09.19
Добрый вечер, Елена! Вы хотите жить так, как принято, как хочет Ваша мама, или так, как Вы хотите? Решать нужно в любом случае самой — это Ваша жизнь. Для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
16.09.19
Здравствуйте, Елена!
А причём тут ваши родители и ваши родственники к вашим личным отношениям и выборам? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
16.09.19
Елена, вам нужно перестать быть зависимой от чужого мнения.Вы же живете для себя. а не для них, не так ли? Поступайте так, как будет лучше только вам, от чего вы будете чувствовать себя счастливой! Никто не может знать, что творится у вас на душе и в сердце, только вы! Вы не ветреная женщина, вы просто хотите быть счастливой и это абсолютно нормально.Это лучше, чем жить в предрассудках с нелюбимым мужчиной.

На индивидуальной консультации психолог поможет вам справиться с переживаниями, ответит на дополнительные вопросы и поможет справиться с сомнениями.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина

17.09.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store