Мне 24 года. Хочу вернуться к бывшему парню( встречались 2 года, инициатором и виновником разрыва есть я ). Я не знаю как это сказать своим родителям , и как вести себя в этой ситуации, ведь они ещё - вопрос №3439166

не уведомлены что я рассталась со своим теперешним парнем ( с которым встречалась 5 месяцев ). Я столкнусь с огромным осуждением со стороны родственников, буду ветренной женщиной и тд. Но никто не знает как все было на самом деле. Я боюсь реакции мамы, боюсь разочаровать ее, будут ссоры и скандалы, потому что не принято бегать от одного к другому, но если мне так будет лучше, зачем мне то, как должно быть? Если мне нужно делать так, как чувствую.помогите!!!
4 ответа

Ответы

«я не знаю как это сказать своим родителям» — а Вам обязательно докладывать каждый чих? Вам 24 и Вы вполне можете сами решать как и с кем жить. Но если Вам, до сих пор, нужно разрешение родителей, то, скорее всего, Вы не готовы ко взрослой жизни (а стало быть и к взрослым отношениям).
Добрый вечер, Елена! Вы хотите жить так, как принято, как хочет Ваша мама, или так, как Вы хотите? Решать нужно в любом случае самой — это Ваша жизнь. Для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Елена!
А причём тут ваши родители и ваши родственники к вашим личным отношениям и выборам? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Елена, вам нужно перестать быть зависимой от чужого мнения.Вы же живете для себя. а не для них, не так ли? Поступайте так, как будет лучше только вам, от чего вы будете чувствовать себя счастливой! Никто не может знать, что творится у вас на душе и в сердце, только вы! Вы не ветреная женщина, вы просто хотите быть счастливой и это абсолютно нормально.Это лучше, чем жить в предрассудках с нелюбимым мужчиной.

На индивидуальной консультации психолог поможет вам справиться с переживаниями, ответит на дополнительные вопросы и поможет справиться с сомнениями.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина