Как стать более уверенной в себе, исправить чрезмерно низкую самооценку, перестать бояться проявлять себя и высказывать свое мнение? - вопрос №3440430

Научиться не бояться разочаровать человека или отказать ему в чем-либо, сказать твердое «нет»?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлиана! Нужно принять и полюбить себя, ставить всегда свои интересы на первое место.Вам необходимо поработать над поднятием самоценности.Когда по настоящему начнете уважать, ценить и любить себя вы сможете и не бояться разочаровать человека и сказать твердое «нет», потому что вы и ваши интересы будут превыше всего.

Психолог на индивидуальной консультации поможет вам с этим справиться.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Самостоятельно, вы хотите сказать?
Здравствуйте, Юлиана!
Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога  тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу.