Однодневные отношения - вопрос №3440915

Отношения на расстоянии уже пошёл 7 год. Перспективы на изменения ситуации нет.Совместное проживание отклоняет, не говоря уже о семье и детях. Планы на будущее не проговариваются, он блокирует, не важно какая тема. Поставил ултиматум или принимаю таким какой он есть или ухожу. Я ушла, но вернулась. Для себя решила принимать его любовь такой, какой могу получить. Конечно это не те отношения, о которых я мечтала. Пютаюсь уговорить себя, что смогу. Помогите советом, найти в себе силы, убедиться самой, что такая форма отношений тоже уместна. Благодарю!

Я: мне сейчас 39 лет, была один раз замужем 15 лет, совместный ребёнок, сын 17 лет, отношения с бывшим мужем хорошие, брак закончила я.
Он: 43 года, женат не был, детей нет, вёл активную половую жизнь, состоялся многократно в отношениях

Ответы

Здравствуйте Анна!
Уместна в вашем случае и при вашем желании и выборе. Но очевидно что вас это не устраивает иначе вы бы этим вопросом не задавались. Найдите в себе силы изменить и выйти из подобных отношений. Это будет более эффективно для вас.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Иными словами, вы предлагаете психологам помочь вам совершить психологическое насилие над собой? Нет уж, как-нибудь сами
Здравствуйте, Анна.
    Здесь мы видим явный конфликт. С одной стороны: «это не те отношения, о которых я мечтала». С другой: «Помогите советом, найти в себе силы, убедиться самой, что такая форма отношений тоже уместна». Т.е. явная попытка заставить себя делать то, что не является «мечтой» (не нравится, не хочется). Необходимо понять, почему Вы это делаете?
    Собственно, можно предположить, что такое поведение диктует элементарный страх остаться в одиночестве (помогите сделать то, что не нравится, чтобы не оставаться одной). В этом случае, решение проблемы вовсе не в том, чтобы «убедить себя», а в том, чтобы перестать бояться (а страх одиночества родом из детско — родительских отношений) и в обретении навыков построения тех отношений, «о которых мечтала».
    Возможно, данный мужчина не подходит для этой цели. Здесь нужен более глубокий анализ. Очень даже возможно, что и сам выбор такого мужчины (бессознательное могло четко просчитать невозможность брака, не нужно его недооценивать!!!) продиктован тоже страхом (страхом перед новым замужеством, вызванный прежним опытом семейной жизни, травмой, пережитой при разводе. А может быть и такое, что и сам брак, как и фиаско в нем, определены негативным «родительским сценарием»). По сему, для того, чтобы определиться как быть и что делать, необходим тщательный анализ Вашего прошлого.
Здравствуйте, Анна!
«Помогите советом, найти в себе силы, убедиться самой, что такая форма отношений тоже уместна» — Зачем же вы хотите себя убедить в том, что на самом деле — «это не те отношения»? Зачем вы сейчас идёте против себя самой? как же тогда может что-то меняться в вашей жизни, если вы сами себя пытаетесь убедить в том, что вам не нравится? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Анна!
«43 года, женат не был, детей нет, вёл активную половую жизнь, состоялся многократно в отношениях»
Вы уже сами ответили на свой вопрос. Очевидно, ожидать что-либо серьезного от такого мужчины не стоит.

Уместна всякая форма отношений.  Просто задайте себе вопрос: Это действительно мой мужчина?  Что я больше получаю  от этих отношений: радости или страдания?
В любовных отношениях самое главное  не привязываться сильно к любимому человеку. Законы Космоса работают так, что все, к чему мы сильно привязались, будет у нас отобрано.
Попробуйте эксперимента ради отстраниться от него, заняться чем-то другим.   Дайте  ему понять, что он не центр Вселенной для вас.  Найдите в своей жизни что-то более значимое, чем эти отношения.
И посмотрите, какова будет его реакция!

Желаю вам мудрости и любви!
Здравствуйте, Анна!
Задайте себе вопрос: а зачем мне эти отношения? Если Вы понимаете, что это совсем не то, что Вам хотелось бы, зачем держаться за этого мужчину. Для чего Вы хотите себя уговорить, что данные отношения вполне приемлемы? Вашего мужчину явно все устраивает, ему удобны отношения данного формата. Возможно Вы держитесь за отношения из-за страха одиночества, неуверенности в себе. Более глубинно разобраться в конкретном вопросе, Вам может помочь психолог при индивидуальной консультации.
Анна, здравствуйте!
Может, вам стоит не убеждать себя в том, что эта форма отношений уместна если вы несчатливы в таких отношениях? Может, стоит поработать с вашей верой в то, что вы достойны таких отношений, о которых мечтаете?

Шендерова Елена