С мужем сейчас на грани развода. Одна из моих претензий его нежелание пополнять семейный бюджет. Упрекает, что не выясняли этот вопрос до вступления в брак. Я так понимаю его обижает - вопрос №3441431

мое недовольство сложившейся ситуации, когда на коммунальные у него нет денег. Обсуждали это год назад, пообещал выдавать небольшие суммы, хватило его на месяц. Прекратил, сейчас даже речи не ведёт, что платить собирается. Сейчас мы разьехались, он говорит, что к разводу готов. При этом ежедневно напоминает о себе, упрёки чередует с признаниями в любви и воспоминаниями как хорошо нам было вместе. Я такое поведение воспринимаю как манипуляцию и нежелание брать на себя ответственности за семью. Если шанс, что он признает справедливость моих претензий. Жить в скандалах надоело, тащить на себе взрослого мужика тоже. Развод в такой ситуации единственный выход?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Шанс на то что он признает справедливость ваших претензий появится после того, как он поймет серьезность ваших намерений. Правда может случиться и так, что поняв что тащить взрослого мужика на себе вы не будете он найдет другую женщину готовую на это.
Здравствуйте!
«Если шанс, что он признает справедливость моих претензий» — Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.
Добрый день!
Ваше недовольство вполне понятно. Вы уже многое сделали для того, чтобы прекратить «жить в скандалах» и «тащить на себе взрослого мужика» — вы решили жить отдельно. Признает он справедливость ваших претензий или нет — не дает гарантии изменения его поведения. Он может признать, а потом снова начнет жить так, как ему привычно. Какой вывод? Ориентируйтесь на себя. На то, что вам самой нужно. Нужен мужчина, способный взять на себя ответственность? Это явно другой какой-то мужчина. Дотягивать этого человека до какого-то понимания, воспитывать — дело неблагодарное и очень затратное по времени и силам. Решайте, какой вы хотите видеть свою жизнь и дать ли шанс самой себе?
Добрый вечер! Причина развода у вас немного непонятная. Деньги деньгами, но ведь и чувства у вас были до брака. Попробуйте пожить гостевым браком, может найдёте компромисс.
Здравствуйте!
Если Вы осознаете, что больше не можете находиться в этих отношениях, зачем пытаться их вытягивать? Если за достаточно большой промежуток времени человек не меняет своего поведения, стоит задуматься о том, какое значение Вы для него имеете. Думаю, в период проживания раздельно Вы поняли для себя какова личная значимость этих отношений. Также помощью в решение данной ситуации и сохранение отношений может быть семейная консультация психолога.