Как справиться с паническими атаками? - вопрос №3441510

Вопрос задан анонимно
18.09.19
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Самостоятельно справится не удастся. Для начала желательно обследование у врача-невролога, что бы исключить что ПА не являются следствием какого либо заболевания. И получить в то же время назначение препаратов купирующих симптомы паники. Медикаментами убираются симптомы, но это как принять обезболивающий препарат, необходимо лечение — психотерапия.
Далее вы можете обратиться здесь к психологу (психотерапевту) и установив психические причины ПА избавиться от их влияния в процессе и на сеансах психокоррекции (психотерапии). Как правило коренные причины имеют бессознательную природу и вам неизвестны — скрыты от воспоминаний.
18.09.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
В ситуации панической атаки стоит обратить внимание на целый ряд практик. Начать стоит с дыхательных, которые помогают немного стабилизировать состояние человека и высвободить пространство и энергию внутри нервной системы для коры головного мозга. Стоит понять причину происходящего, что именно вызывает данное состояние. Какие события происходили и происходят в вашей жизни?!.. Почему вы испытываете тревогу, страх!.. Чтобы разобраться в вашей ситуации и себе нужно больше информации и психологическая работа с вами. 
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
18.09.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store