здравствуйте. меня зовут мария, мне полных шестнадцать лет. я учусь в десятом классе. моя проблема никак не будет связана со школой, травлей со стороны одноклассников и тому подобное, поскольку на - вопрос №3443280

учебе у меня все более, чем хорошо. все началось с воскресенья прошлой недели [ 15 сентября ]. в тот вечер меня внезапно охватило чувство бесполезности, а через некоторое время так вообще слезы градом пошли. я не знаю, с чем это было связано, но я уверена, что это не есть норма, особенно для такого жизнерадостного человека как я. в последующие дни я чувствовала себя отвратительно: не было сил и желания радоваться происходящему, а в самые неудобные моменты у меня текли слезы, причем контролировать я их не могла. не особо приятно сидеть за партой и начать реветь в разгар урока. утомляемость увеличилась. отсидев один день дома, я так и не смогла разобраться в этой проблеме. привычные вещи, которые некогда помогали мне расслабиться и приносили хотя бы мало мальское удовольствие, словно по щелчку пальцев перестали быть таковыми. маме ничего не говорила, надеясь на то, что к концу недели все устаканится, но не тут то было.говорить про поход к психологу маме страшно, потому что она может банально не понять меня и смахнуть все на мою лень или на то, что я не ем. ах, да, аппетит у меня вполне хороший, но при таком состоянии мне и кусок в горло не лезет. друзьям рассказывать и подавно не хочется, ведь есть риск того, что я стану для них показушницей. в общем, я постепенно теряю интерес ко всему, что меня окружает; нет ни одного дня, чтобы я не ревела взахлеб; от эмоций и след простыл; под глазами образовались настоящие синяки, хотя режим сна у меня более менее настроен; самооценка падает все ниже и ниже; после каждого разговора с близкими я чувствую себя виноватой, ведь ответить я им могу только кивком головы. что делать — не знаю. стоит ли мне записаться на прием к психологу и, наконец, раскрыть все карты своей маме?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария!
Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.