здравствуйте. меня зовут мария, мне полных шестнадцать лет. я учусь в десятом классе. моя проблема никак не будет связана со школой, травлей со стороны одноклассников и тому подобное, поскольку на - вопрос №3443280

учебе у меня все более, чем хорошо. все началось с воскресенья прошлой недели [ 15 сентября ]. в тот вечер меня внезапно охватило чувство бесполезности, а через некоторое время так вообще слезы градом пошли. я не знаю, с чем это было связано, но я уверена, что это не есть норма, особенно для такого жизнерадостного человека как я. в последующие дни я чувствовала себя отвратительно: не было сил и желания радоваться происходящему, а в самые неудобные моменты у меня текли слезы, причем контролировать я их не могла. не особо приятно сидеть за партой и начать реветь в разгар урока. утомляемость увеличилась. отсидев один день дома, я так и не смогла разобраться в этой проблеме. привычные вещи, которые некогда помогали мне расслабиться и приносили хотя бы мало мальское удовольствие, словно по щелчку пальцев перестали быть таковыми. маме ничего не говорила, надеясь на то, что к концу недели все устаканится, но не тут то было.говорить про поход к психологу маме страшно, потому что она может банально не понять меня и смахнуть все на мою лень или на то, что я не ем. ах, да, аппетит у меня вполне хороший, но при таком состоянии мне и кусок в горло не лезет. друзьям рассказывать и подавно не хочется, ведь есть риск того, что я стану для них показушницей. в общем, я постепенно теряю интерес ко всему, что меня окружает; нет ни одного дня, чтобы я не ревела взахлеб; от эмоций и след простыл; под глазами образовались настоящие синяки, хотя режим сна у меня более менее настроен; самооценка падает все ниже и ниже; после каждого разговора с близкими я чувствую себя виноватой, ведь ответить я им могу только кивком головы. что делать — не знаю. стоит ли мне записаться на прием к психологу и, наконец, раскрыть все карты своей маме?
19.09.19
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария!
Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.
20.09.19

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store