Здравствуйте, я учусь на 1 курсе университета, переехал в другой город за 500 километров от дома.Мне очень тяжело даётся учёба и очень тяжело дался переезд. Из за больших нагрузок у меня возникает - вопрос №3445825

очень сильный стресс, даже можно сказать паника, также по этой причине у меня очень сильно поднимается давление. Я не знаю что мне делать. Учиться очень тяжело, много задают и требуют, ещё и преподаватели психи. Я безумно скучаю по дому и кажется что у меня ничего не получится. Что мне делать?
22.09.19
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Максим!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
22.09.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Максим!
Что делать? Попробуйте распределить время и обязанности по заданному. Также имеет смысл освоить технику релаксации и каждый день её придерживаться. Уделять хотя бы 15 минут времени. Это снизит уровень стресса и эмоциональности.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
22.09.19
Здравствуйте Максим! Вам нужно перестать ныть и жалеть себя. Осознать что детство кончилось, собрать силы в кулак и делать то, что следует делать. Резкая смена образа жизни не может пройти безболезненно. То что вы чувствуете — это нормально. Перетерпите и все наладиться, будете наслаждаться жизнью студента.
22.09.19
Максим, здравствуйте!
Паника, сильный стресс, «преподаватели психи» — это нормальная реакция на перемены для студента первокурсника, который только что отделился от родительской семьи, уехал учиться в далекий город и начал жить самостоятельно. По поводу высокого давления — рекомендую обратиться к терапевту или к психотерапевту. То, что вы скучаете по дому — это тоже нормально, но со временем вы пустите корни на новом месте, обзаведетесь новым общением и домой будет уже не так хотеться. Вы сами выбрали ВУЗ, факультет? Вы хотите учиться именно здесь? То, что много задают и требуют — это ведь неплохо. Будут реальные знания.  Иначе зачем было столько хлопот по переезду и нервов? Попробуйте для себя понять, осознать, что вы учитесь будущей профессии, что это ваш выбор (если ваш) и возьмите ответственность за этот выбор. У вас все получится. Дайте себе время.
22.09.19

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store