Здравствуйте. Я живу в другой стране, в которой не чувствую себя счастливой , и не виду большого счастливого будущего. На данный момент это для меня средство заработка . У меня были отношения с - вопрос №3445884

парнем. Не могу сказать, что вернулась из-за него. Но с ним я могла бы быть здесь счастливей. Но, оказалось, что он не готов к серьезным отношениям и не видит будущего. Вот я и думаю, ехать ли к своим родным и искать что-то новое, в окружении любящих тебя людей. Либо же остаться на месте и плыть по течению.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена, добрый день!
Смотрите, вы живете в другой стране, где не чувствуете себя счастливой и не видите для этого перспектив. В том числе, потому что ваш парень не хочет серьезных отношений. Но вы можете заработать, видимо, больше, чем на родине? На родине есть любящие вас люди, в окружении которых, как вы считаете, вы будете счастливы. В обеих ситуация вы перекладываете ответственность за свое счастье на других людей. Парень или любящие родственники. А где здесь Вы сами? Быть счастливой или не быть — это решение, а не стечение обстоятельств. На мой взгляд, если вы решите быть счастливой и верить в себя и то, что у вас все получится, остается лишь расставить приоритеты. Где лучше вам пока быть счастливой? В другой стране вы можете заработать, а на родине? — узнайте об этом. Посмотрите в перспективе, где вам будет комфортнее быть счастливой? Где для вас больше возможностей для профессионального роста или создания семьи. И тогда уже решайте. Вы сами можете делать себя счастливой, для этого нужно начать верить в себя, ценить себя саму, иметь к самой себе хорошее отношение, самой делать свой каждый день интересным и наполненным эмоциями, событиями.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена!
Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте!
Мой ответ
Здравствуйте, Елена!

«не чувствую себя счастливой» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

«ехать ли к своим родным и искать что-то новое» — Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.