Здравствуйте. Где-то на протяжении ~5-6 месяцев меня мучает тревога. Сначала, когда я приезжала от своего молодого человека, или когда не видела его совсем - состояние ухудшалось. Бывало это чувство - вопрос №3445938

и при нахождении с ним, но редко. Позже он уехал в командировку, я устроилась на работу. Работала по 12-14ч и хватало сил только спать. То есть, это ощущение пропало у меня полностью, потому что дико уставала. Ещё позже он вернулся, мы стали жить вместе. И где-то спустя месяц, опять это чувство появилось. Оно настолько сильное, что мешает мне жить. Может возникнуть в любое время и в любом месте. На работе, на учебе, дома, просто на улице. Сердце начинает странно биться, меня трясет, и это чувство в солнечном сплетении. Как будто должно что-то произойти, очень стильная тревога. Я не могу сидеть на месте, летаю из одного угла в другой. Появляется головокружение, боли в груди, нехватка воздуха и диарея. От бессилия, что я не могу ничего с этим сделать, меня пробивает на слезы. Начала принимать Афобазол и фитоседан(в фильтр.пакетиках). Сейчас тревога так же есть, теперь чаще всего она появляется утром.Точнее, я просыпаюсь от нее, и больше не могу уснуть. Когда закрываю глаза, становится хуже. Чувствую я себя лучше в эти "приступы"когда со мной находится кто-то рядом. Когда одна — кажется, что я схожу с ума. Я уже не знаю, что мне делать. Помогите, пожалуйста. P.S это было и раннее, но не больше раза в год. Первый раз в детстве, где-то в возрасте 7 лет, я лежала и началось дикое сердцебиение, страх, тряска.
22.09.19
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте!
Тревоги появляются на фоне неуверенности в будущем, в близких, в своих результатах.
У вас был первый момент в детстве  и потом повторялся как вы сами пишите один раз в год, а теперь приступы тревоги стали чаще. Значит ситуация прогрессирует и надо заняться этой проблемой. 
Для решения этой программы вам нужна личная консультация психолога или психотерапевта. Обращайтесь!
Также для усиления эффекта консультации желательно добавить спорт (фитнес), йогу, массаж и др. 
Также вам нужен полноценный сон, регулярное питание, работа с обычным рабочим днем.
Добра и счастья!

22.09.19
Уважаемая Арина!

Рекомендую овладеть правильной релаксацией.
При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие,
будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать
силы и начнете мыслить более позитивно.
Могу обучить!
22.09.19
Здравствуйте, Арина!
Чрезмерная тревожность, страхи, фобии — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
22.09.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store